Над беркутом взяли шефство
Над самым крупным орлом в мире — беркутом взяли шефство сотрудники компании "Плэйко Рус"
Беркут относится к хищниками высшего порядка. В природе у него нет врагов, в пищевой цепочки птица занимает высшее звено. Единственную угрозу для него представляет, конечно же, человек, и даже не потому что может охотиться на беркутов, а по той причине что в местах обитания людей беркуты не гнездятся и, будучи потревоженными, могут даже оставить гнездо с птенцами.
Древние греки были уверены в том, что их верховный бог грома и молний — Зевс периодически воплощается в беркута. Этой птице присуще сила, мощь, отвага и интеллект.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Ивановский зоологический парк» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.