Кураторская экскурсия по выставке «Суд Париса. Рождение богини»
Название выставке дала картина на сюжет древнегреческого мифа «Суд Париса» немецкого художника XVIII века Антона Рафаэля Менгса из коллекции Государственного Эрмитажа. Три олимпийские богини — Афродита, Афина и Гера, представшие перед судом Париса, олицетворяют различные, но равно прекрасные аспекты вечной женственности: любовь, мудрость, заботу. Героини выставки — балерины, певицы, актрисы разных эпох — отражают женские архетипы, персонифицируемые богинями.
Экскурсии проводит куратор выставки, научный секретарь музея Ирина Игоревна Климовицкая.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.