Выставка «Хрустальная зима»
Вы когда-нибудь задумывались, как создаются фигурки из стекла? Стекло — удивительный материал с тысячелетней историей, его находят в раскопках древних городов и селений. Оно долговечное и прозрачное, легко принимает любую форму и цвет.
Александр Иванович Лыков — автор уникальных рукотворных изделий из стекла. Он уже более 30 лет своими руками создает уникальные работы, отдавая дань любимому делу.
На выставке представлены очень изысканные, утонченные и продуманные по цветовой гамме экспонаты. Стекло в руках мастера податливо и послушно превращается в произведение искусства.
А.И. Лыков специализируется на тонкой работе — создает маленькие детали и самостоятельные композиции, которые при помощи трубки для выдувания стекла не сделаешь. Для создания фигурок автор использует цветное стекло и вспомогательное производственное оборудование. Мастер отличается умением в необыкновенной форме передать обычные вещи и персонажей с точным воспроизведением натуры.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Белгородский государственный музей народной культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.