Ретро — выставка «История фотографии»

Событие завершилось

Когда появился первый фотоаппарат и как он выглядел? Какие материалы и устройства использовали для получения фотоснимков?  На все эти вопросы можно получить ответы, посетив временную ретро — выставку «Из истории фотографии»

Присутствующие познакомятся с историей возникновения фотографии. Для гостей представлены  различные виды фотоаппаратов, кинопроекторов и кинокамер советского периода, здесь можно узнать последовательность операций для получения черно–белых фотографий и познакомиться с принципом работы фотоувеличителя и с оборудованием для печатания фотографий, а также на выставке представлены экспонаты кинопроекторов и фильмоскопа на котором можно посмотреть диафильмы 1960 годов. 

Сведения предоставлены организацией МКУ «Новохоперский краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна