Экскурсия в город Казань, посвященная теме «Исламская культура»
В дни школьных каникул, учащиеся отделения изобразительного искусства и преподаватели отделения посетили выставки в Казанском Кремле.
Программа была очень насыщенной. Незабываемой получилась экскурсия в Выставочный зал присутственных мест, где проходит выставка костюмов народов Поволжья. Костюмы поразили своим разнообразием, подлинностью, красочностью. Студентка КФУ Лаура рассказала детям об истории костюмов, об их уникальной ценности для современной истории.
Далее дети участвовали в квесте в музее исламской культуры, где в игровой форме отвечали на вопросы о культуре ислама.
В галерее "Хазинэ" учащиеся посетили выставки творчества Баки Урманче, Хариса Якупова и его учеников.
И последним посещением в программе дня стала экскурсия в Казанский Эрмитаж на выставку "Александр Македонский: путь на Восток". Ребята посмотрели экспонаты из Государственного Эрмитажа Санкт-Петербурга.
Сведения предоставлены организацией МБОУДО «Азнакаевская ДШИ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.