Ночь искусств в Национальном музее Дагестана им. А. Тахо-Годи
В ночь с 4 на 5 ноября Национальный музей Дагестана им. А. Тахо-Годи присоединится к акции «Ночь искусств — 2018».
В 19:00 — концерт солистов Даггосфилармонии во дворе музея.
В 20:00 — концерт струнного квартета Даггосфилармонии и ансамбля народных инструментов п/у Мухаммеда Арзуманова в фойе музея.
С 19:00 до 23:00 студенты исторического факультета ДГПУ и аспиранты-историки ДГУ вместе с научными сотрудниками музея будут давать нон-стоп экскурсии по музею.
Лекторий об искусстве ковроделия в Дагестане и мастер-класс по основам ковроделия в Зале ковров проведут научные сотрудники Нацмузея Милана Махмудова, Разита Гаджиханова и Тезегюль Магомедова. Все желающие смогут обучиться этому древнему искусству на мини-станках.
Авторский мастер-класс художника Магомеда Сагидаева научит посетителей искусству создания театральных масок.
Также пройдет мастер-класс художника-реставратора Нацмузея Анны Самарской, которая покажет приемы реставрационных работ и проведет лекцию о своей профессии.