«С Днём рождения, дедушка»
День рождения Деда Мороза справляют 18 ноября. Существует поверье, что в этот день в Волгоградскую область, а значит и в Великий Устюг, родной город Деда Мороза, приходит стужа. Дневная температура воздуха опускается ниже нуля. Традиция отмечать праздник 18 ноября ведется с 2005 года.
Привычный образ Деда Мороза — длиннобородого старца в пышной шубе — закрепился в культуре не так давно, в первой половине XX века. Однако история этого героя уходит корнями в далекое прошлое. Изначально дедушка был славянским духом — повелителем зимних холодов Морозко, или Трескуном.
В 1999 году Дед Мороз обзавелся «постоянной пропиской». Он поселился в Великом Устюге, где получил собственную резиденцию.
В культурно–досуговом центре с. Китово пройдёт встреча с Дедом Морозом, на которой дети поздравят дедушку с днём рождения и вручат ему свои самодельные подарки.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр с. Китово» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.