Книжная выставка «Жизнь на пуантах»
«Разве мало просто ходить и разговаривать, а ты вон что: на носках, на божественных и невероятных пуантах. Бесшумных, а все же слух знает наизусть их быстрый-быстрый лепет по сцене. Немыслимо изогнув шею, ты всем телом совершаешь подвиг красоты», — говорила Белла Ахмадуллина.
Театру служат, балету отдают жизнь и все физические резервы данные человеку. Вспыхнуть на сцене в расцвете сил, одарить зрителя красотой и пластикой созданного образа. Проводят всю жизнь на пуантах артисты балета. Постоянной дисциплиной, волей и самосовершенствованием поддерживая свое тело, как инструмент, способный передать задуманное балетмейстером.
Об артистах балета, их жизни, ежедневном труде и знаменательных балетных спектаклях, расскажут книги отдела искусств.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Набережные Челны и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.