Беседа «Читателям о Дне призывника»
В выставочном читальном зале библиотеки пройдет мероприятие, посвященное Дню призывника. Для участия во встрече будут приглашены молодые люди призывного возраста из числа жителей с. Радужное.
Работники военкомата расскажут участникам мероприятия об истории учреждения Всероссийского Дня призывника, о призыве в армию на территории Чеченской Республики, сколько раз он осуществляется в год, кто может быть призван в ряды российской армии, о его добрых традициях, о цели праздника, о проблемах российской армии, почему в большинстве стран воинская обязанность закреплена законодательно, историю российской армии, когда впервые появились армии, о захватнических войнах, о рекрутских наборах, которые существовали в Древнем Египте, когда была создана постоянная армия в нашей стране, почему основу армии тогда составили крестьяне и мещане, а срок службы в те времена обычно составлял 25 лет и, когда в нашей стране была введена всеобщая личная воинская повинность.
Мероприятие завершиться небольшим обзором, подготовленным работниками библиотеки.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Централизованная библиотечная система Грозненского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.