«Нет коррупции»
«Коррупция» (от лат. corruption — подкуп, порча, упадок), которые приводятся в различных справочных изданиях и документах.
9 декабря является международным днем борьбы с коррупцией, провозглашен ООН. В 2003 году была подписана Конвенция против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки и хищение бюджетных средств. Коррупции могут и должны противодействовать государство, бизнес, СМИ, международные и иностранные организации. Но важно понимать, что противостояние коррупции — дело всего общества и каждого из нас.
Когда-то слово “коррупция” означало испорченность и моральный упадок. Сейчас она кратко характеризуется как злоупотребление общественной властью для получения личной выгоды.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Уразаевский СДК» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.