Вахта памяти «Подвиг твой бессмертен»
На мероприятии гости музея узнают об истории появления памятной даты — Дне Неизвестного Солдата в Российской Федерации, а также о возникновении мемориального архитектурного комплекса у Кремлевской стены «Могила Неизвестного Солдата», где 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км. Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду российской столицы. Ведущая расскажет о непростой работе поисковых отрядов, которые находят солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Участники вахты памяти узнают и об истории поискового движения, о том, где и когда оно зародилось, кто стоял у его истоков. Большое внимание будет уделено Белгородскому объединению поисковиков, которое считается одним из старейших в стране.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Белгородский государственный историко-краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.