«Нет милее дружка, чем родная матушка…»
Литературно-музыкальная гостиная «У рояля» приглашает читателей Свердловской областной специальной библиотеки имени Д.Н. Мамина-Сибиряка на праздничную программу «Нет милее дружка, чем родная матушка».
Праздничная программа будет посвящена Дню матери и познакомит участников мероприятия с таким жанром народного творчества, как «материнский фольклор». «Материнский фольклор» или «поэзия пестования» — это обширная область устного народного поэтического творчества, это поэзия, связанная с воспитанием маленьких детей, это целый мир, яркий, радостный, наполненный жизненной силой и красотой. «Материнский фольклор» включает в себя колыбельные песни, пестушки, потешки, прибаутки, сказочки. Они-то и прозвучат в Свердловской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих имени Д.Н. Мамина-Сибиряка в День матери!
Для читателей библиотеки будет работать выставка книг адаптивных форматов «Мама — первое слово», на которой желающие смогут познакомиться с художественными книгами о мамах, со стихами о мамах, а также с фольклором народов России о мамах.
Сведения предоставлены организацией ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих им. Д. Н. Мамина-Сибиряка» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.