Книжно-иллюстративная выставка «Русский Гомер»
5 ноября исполнилось 290 лет со дня рождения русского поэта, писателя, драматурга Хераскова Михаила Матвеевича. К этому дню сектором редкой и ценной книги Отдела хранения основного фонда подготовлена выставка его произведений.
Писатель М.М. Херасков — крупнейший представитель русского классицизма, с некоторым уклоном в сентиментализм. Создавал эпические поэмы. Среди них выделяют «Россиаду» (1799) — сочинение о покорении Иваном IV Грозным Казанского ханства. Появление поэмы «Россиада» утвердило жанр эпической поэмы в русской литературе. Предшественницами в этом жанре были «Петрида» А.Д. Кантемира, «Пётр Великий» М.В. Ломоносова и «Димитриада» А.П. Сумарокова.
Сведения предоставлены организацией ГКУК «Государственная национальная библиотека Кабардино-Балкарской Республики имени Т.К. Мальбахова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.