Литературный час«Уже прошло две сотни лет»

Событие завершилось
6+

Дети познакомятся с основными этапами жизни и творчества А.Н. Островского, его вкладом в развитие драматургии как жанра, узнают о том, что его произведения в равной степени принадлежат двум мирам: литературе и театру.  Александр Николаевич не принадлежит к числу забытых и неоцененных писателей.  Более 150 лет его пьесы живут на русской сцене.

Финалом  будет викторина «Жизнь и творчество А.Н. Островского» на знание литературных произведений Островского «Гроза», «Снегурочка», «Не все коту масленица» и крылатых выражений, применяемых автором в своем творчестве.  Тематическая книжная выставка «Драматург на все времена» представит библиографическую и художественную литературу из фонда библиотеки.


Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Бугульминский МР РТ и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна