Информ–досье «Судьба страны в стихах поэта»
«…И нету жизни без судьбы, и без судьбы нет песни» — эти строки принадлежат Николаю Добронравову. Песенные стихи поэта отражают судьбу страны, судьбу всего народа, и в первую очередь в них живет память о великой войне, суровом времени испытаний и громадных стройках. Песни, которые Добронравов написал в соавторстве с Александрой Пахмутовой — это целая эпоха СССР. Патриотические шлягеры этой удивительной пары включали в программу всех официальных торжественных мероприятий, их лирику пели дома и во время народных гуляний. Ни один концерт и радиоэфир не обходился без композиций, созданных этим дуэтом. Читатели библиотеки узнают о творческой биографии выдающего поэта XX века, создателя лирических и гражданских стихотворений Н. Добронравова, а также смогут насладиться звучанием песен на его стихи в исполнении знаменитостей: М. Кристалинской, Э. Пьехи, И. Кобзона, А. Герман, А. Градского и многих других.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Бугульминский МР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.