Мастер-класс «Волшебная береста»
В рамках проведения выставки "В традициях — история" А.В. Груздев поделится своими секретами работы с уникальным материалом — берестой. Ведь только береста при обработке сохраняла свои свойства — мягкость, гибкость и прочность, чем привлекала внимание народных умельцев. Берестяной промысел нельзя назвать исконно русским, но именно русский мастер одухотворил это ремесло настолько, что берестяные изделия превратились в подлинные произведения искусства. Его секреты передавались из поколения в поколения. Участники получат возможность перенять традиции, приобщиться к народной культуре и изготовить своими руками оригинальный подарок.
Сведения предоставлены организацией МКК ПУ «Коченевский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.