Презентация книги об истории калачеевского комсомола «Беспокойные сердца»
Из истории мы знаем, что роль, которую играл в жизни советского общества комсомол, была могучая и уникальная. Комсомол был как «помощник и резерв партии», как созидательная сила участвовал во всех общестроительных, позитивного характера делах, которые во всём мире в ещё недавние годы называли «советским чудом».
Во всех выдающихся и великих переменах и достижениях, произошедших в жизни и нашего Калачеевского района, есть весомый вклад комсомола. Юные комсомольские работники, исполненные энтузиазма и готовности положить на алтарь борьбы «за светлое будущее» все свои силы, были готовы работать без выходных, сутки напролет.
В преддверии 100-летнего юбилея комсомольского движения калачеевские активисты выпустили книгу об истории комсомола Калачеевского района. Презентация книги «Беспокойные сердца» состоится в стенах Центральной библиотеки. На мероприятии запланирована встреча комсомольских лидеров прошлых лет и обсуждение недавно вышедшего издания.