Концертная программа в рамках акции «Ночь искусств»
Концертная программа в рамках акции «Ночь искусств». Исполняет Квартет имени А.А. Алябьева и солистка меццо-сопрано Людмила Боталова.
Квартетная музыка — один из самых аристократичных и тонких видов музыкального исполнительства. Струнные квартеты (две скрипки, альт, виолончель) зародились во второй половине 18 века в Вене как вид домашнего музицирования. Однако с появлением сочинений Моцарта и Бетховена квартетный жанр стал полноценным видом музыкального исполнительства. Веком расцвета квартетного исполнительства стал 20-й. На весь мир прославились отечественные коллективы — Квартет имени Бородина и Квартет имени Бетховена, для которых специально писали музыку гениальные Шостакович и Прокофьев.
Квартет имени Алябьева Московской областной филармонии с 1995-го года играет в одном составе. Искусство алябьевцев отличает безукоризненное ансамблевое чувство и тонкость интерпретаций.
Сведения предоставлены организацией ГАУК МО «Московская областная филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.