«В гостях у самовара»
28 октября в сельском Доме культуры состоялись фольклорные посиделки, посвящённые истории русского самовара и традициям чаепития на Руси. Организаторы мероприятия рассказали детям о значении праздника, о его традициях, обрядах и обычаях, о народных приметах. Гости узнали историю появления первых русских самоваров, которая уходит в глубину веков. Участникам мероприятия предстояло отгадать загадки, поучаствовать в конкурсах, играх: «Веселые чашки», «Завари чай»… Завершилась встреча чаепитием с пирогами. Мероприятие получилось познавательным и увлекательным.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Культурно-досуговый центр» г. Новохоперск и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.