Интерактивное занятие «Коса — русская краса»
Коса — прическа, при которой несколько прядей волос на голове человека сплетаются вместе. Русскую косу изображали на своих полотнах и художники. На полотне «Девушка на Волге» Кустодиева запечатлена толстая русская коса, величаво покоящаяся на плече девушки. По сей день коса является популярной и универсальной прической, девушки по всему миру заплетают себе волосы на разный манер.
На занятии вы сможете узнать об истории русской косы, магических ритуалах, обрядях и приметах, в которые верили девушки, жившие на Руси, познакомитесь с самыми популярными видами плетения.
Занятие включает в себя мастер-класс по плетению кос от мастера-парикмахера, в котором можно принять участие в качестве моделей или попробовать самостоятельно сделать прическу для подруги.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ясногорская Центральная библиотека им. В. В. Вересаева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.