Программа «В гостях у старой фотографии»
Фотография — это память, источник информации, хранящий и передающий образы, действия, традиции, красоту природы и творений человеческих рук. Рождением фотографии считается 1839 год, когда появился первый в мире фотоаппарат.
Научные сотрудники музея познакомят ребят с историей появления и развития фототехники, со способами получения и закрепления изображения на различных носителях. С помощью видео-презентации ребята познакомятся с различными фотоаппаратами: от камеры –обскуры до современных цифровых фотоаппаратов и камерофонов. По старым фотографиям гости мероприятия увидят, как менялись нравы и мода Гурьевска в течение всего XX века, познакомятся с историческими зданиями и панорамами города, а также окунутся в атмосферу жизни и быта горожан прошлого столетия.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Гурьевский городской краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.