Выставка «Осень — время снов и отражений»
Осень — время художников, поэтов и философов. Мы прислушиваемся к пронзительным крикам улетающих птиц, и душа стремится вслед за ними сквозь дождь и ветер. Но осень — это ещё и дни, полные лазури и золота, тихих раздумий и восхищения перед красотой, готовящейся ко сну.
Юные художники из АНО СЦ «Развитие» в Большом Сухаревском переулке любят открывать для себя новые места, чутко реагируют на все изменения в природе. В их душах, как в зеркале, отражаются и окружающие пейзажи, и картины старых мастеров. Группа учеников Анны Рахмановой на протяжении нескольких лет стараются разукрасить этот мир новыми красками, сделать его добрее и светлее. И задача их педагога — помочь всем юным душой, независимо от возраста, ученикам переносить эти хрупкие впечатления-отражения на бумагу.
На выставке будут представлены работы особых детей, занимающихся уже много лет в изостудии под руководством А. Рахмановой, которая отдает им весь свой профессионализм и любовь, прививая любовь к искусству и творчеству. В социальном центре «Развитие» ведется большая работа с семьями, в том числе многодетными, и с особыми детьми. Для людей всех возрастов найдется занятие по душе. Благодаря плодотворному сотрудничеству музея «Садовое кольцо» с центром у изостудии есть возможность делиться своим творчеством с москвичами и гостями столицы, давая возможность всем художникам проявить себя.
Приходите, и пусть все ваши заботы и тревоги развеет свет ярких красок.