Интерактивное занятие «Как жили люди в старину»
Многие русские сказки начинаются с традиционной присказки «Жили-были дед да баба…». А вот как они жили, как щи да кашу варили, чем занимались летом и зимой, какую одежду носили, для многих теперь стало в диковинку.
Во время игрового занятия «Как жили люди в старину» ребята получат ответы на эти вопросы, а также узнают, почему изба красна углами, а печь — пирогами, какой продукт говорил о благосостоянии семьи, и познакомятся с другими примерами народной мудрости.
Занятие «Как жили люди в старину» проходит в рамках музейной образовательной программы «Родная старина» и проводится по предварительным заявкам в течение октября. Прием заявок — по телефону: +7 (81853) 4-20-60.
«Родная старина» — это цикл интерактивных занятий, в ходе которых участники совершают путешествие в мир русской истории, знакомятся с традициями и укладом жизни русского народа, видят уникальные экспонаты из фондов музея, выполняют различные творческие задания.