Час истории–«Россия единством крепка и сильна»
4 ноября ежегодно в России отмечается День народного единства. История праздника уходит в далёкий XVII век. В 1612 году второе ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского изгнало из России польских интервентов, тем самым завершив Смуту. В ходе мероприятия ведущая расскажет школьникам о том, как народное ополчение во главе с купцом К. Мининым и воеводой Д. Пожарским, освободили Москву от польских интервентов. Затем ребята посмотрят отрывки из фильма «Минин и Пожарский», будет проведен конкурс на лучшего знатока истории Отечества. Библиотекарь проведет обзор по книжной выставке «Земли Российской патриоты».
Сведения предоставлены организацией МАУК Бижбулякская ЦБС и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.