Знакомство с ремеслом лозоплетения

Событие завершилось
6+

Искусство плетения из лозы уходит своими корнями в глубину веков.  Ещё в каменном веке люди умели плести из лозы. Археологические раскопки подтверждают существование плетеных ёмкостей, служивших формами для изготовления глиняной посуды. Изделия из ивового прута и других материалов занимали у многих народов нашей страны большое место в хозяйственной деятельности и домашнем обиходе. На встрече "Знакомство с ремеслом лозоплетения" руководитель студии по лозоплетению Виктория Здоровцова познакомит участников с историей развития этого старинного ремесла на Борисовской земле, познакомит с прекрасным природным материалом — лозой, покажет приемы лозоплетения. 


Телефон для справок: +7 (472-46) 5-38-47

Сведения предоставлены организацией МБУК «Борисовский дом ремёсел» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна