Информационный стенд «Сказитель земли Сибирской»
3 октября 2018 года исполнится 145 лет со дня рождения Вячеслава Яковлевича Шишкова (1873–1945) — известного инженера и путешественника, русского и советского писателя.
Шишков хороший рассказчик-реалист, многообразно отразивший в своей прозе глубокое знание различных областей Сибири и интерес к народному языку. К этой памятной дате 3 октября в Мордовской республиканской специальной библиотеке для слепых будет оформлен информационный стенд «Литературные портреты» — «Сказитель земли Сибирской», раскрывающий судьбу писателя и его творчество. Пользователи библиотеки познакомятся с произведениями автора, высказываниями о нем известных людей и соратников.
Литература на экспозиции будет представлена на альтернативных носителях информации, доступных инвалидам по зрению и интересна широкому кругу читателей.