«В стране, которая — одна: Марина Цветаева»
В Сладковской центральной районной библиотеке оформлена выставка — портрет "В стране, которая — одна: Марина Цветаева, посвященная жизни и творчеству известной русской поэтессы Серебряного века.
На выставке представлены сборники ее стихов, а так же литература о жизни и творчестве. Посетители библиотеки смогут познакомиться с биографией М. Цветаевой, с ее трагической судьбой, а так же узнать, что известные и многим полюбившиеся песни и романсы написаны на стихи М. Цветаевой: «Мне нравится, что вы больны не мной…», «Генералам двенадцатого года», «Под лаской плюшевого пледа…», «Уж сколько их упало в эту бездну…» и др. Стихи Цветаевой до сих пор волнуют наши сердца, будят в нас светлые и искренние чувства, доставляют эстетическое наслаждение.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Овация» Сладковского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.