Экологический час «Синичкин день »

Событие завершилось
6+

12 ноября в России отмечается Синичкин день — экологический праздник, который появился по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населённых пунктов готовятся к встрече « зимних гостей»–птиц, остающихся на зимовку в наших краях.

В предверии этой даты в библиотеке будет проведено мероприятие, на котором юные читатели познакомятся с историей появления праздника, об интересных фактах и народных приметах, связанных с синицами. Ребята ответят на вопросы викторины и отгадают загадки. Познакомятся справилами подкормки птиц зимой.

В завершении мероприятия развесят кормушки неподалёку от библиотеки и насыпят корм для пернатых друзей. 

Сведения предоставлены организацией МБУК «МЦРБ» МР Калтасинский район РБ и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна