«Хлеб наш насущный: хоть черный, да вкусный» час интересных сообщений
Хлеб дает нашему организму белки, углеводы, обогащает его магнием, фосфором, калием, что необходимо для работы мозга. Хлеб содержит витамины. Ученые-медики считают, что взрослый человек должен съедать в сутки 300-500 г хлеба, при тяжелой работе все 700г. Детям, подросткам нужно 150-400г хлеба. Почти половину своей энергии человек берет от хлеба. И ничто в нашей жизни нам не заменит хлеб.
В НовоАрышской сельской библиотеке для учащихся 1-4классов и 5-7 классов состоится час интересных сообщений. Библиотекарь Мухаметрахимова Р.Н. будет рассказать детям об истории возникновения хлеба, как его правильно приготовить и какие разновидности хлебной продукции существуют в мире. В ходе часа учащиеся будут рассказывать стихи, посвященные хлебу, примет участие в викторине «Что мы знаем о хлебе?», и в заключение мероприятия ребята совершат экскурс по страницам книжной выставки «Как хлеб на стол пришёл».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Рыбно-Слободского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.