Игровая программа «Финно-угры, ты и я»

Событие завершилось
6+

Финно-угры представляют собой небольшую группу людей в большой семье, которой является человечество. Они разбросаны по разным странам и континентам, но не утратили стремление к своим историческим корням.
Впервые День родственных народов проводился в 1928 году. На мероприятии детям расскажем, какие народы входят в финно–угорскую языковую группу. Познакомим с обычаями и традициями народов мордвы и карелов. Разучим мордовскую игру «С платком», карельскую игру «Петухи». Поиграем в популярные марийские национальные игры.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система администрации Волжского муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна