Дискуссионный стол «Скрытые коррупционеры»
В Алхазуровской сельской библиотеке проведут встречу, направленную на антикоррупционное просвещение детей. В ходе мероприятия библиотекари раскроют понятие «коррупция» и ее последствия. Занятие начнется с загадки-головоломки, разгадав которую ребята прочитают зашифрованную тему мероприятия. Затем участники узнают об исторических корнях коррупции: они восходят к обычаю делать подарки, чтобы добиться расположения. Ребята узнают, что дорогой подарок выделял человека среди других просителей и способствовал тому, чтобы его просьба была выполнена. Поэтому в первобытных обществах плата жрецу или вождю была нормой. По мере усложнения государственного аппарата и усиления власти центрального правительства, появились профессиональные чиновники, которые, по замыслу правителей, должны были довольствоваться только фиксированным жалованием. На практике чиновники стремились воспользоваться своим положением для тайного увеличения своих доходов.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.