Стихи и глина
2 октября в выставочном зале им. О.А. Коняшина начнет работу выставка «Стихи и глина» художника-керамиста Дмитрия Демина.
Дмитрий Эдуардович Демин родился в г. Электросталь. В 80-годы свою творческую деятельность начал на экспериментальном творческо-производственном комбинате Художественного фонда РСФСР.
В ЭТПК (экспериментально-творческий комбинат художественного фонда РСФСР) учился у выдающегося мастера Ситника Александра Григорьевича. В 1985 году уезжает с семьей в Закарпатье в село Великие Комяты Виноградовского района восстанавливать керамические промыслы. Спустя год вернулся в Россию. Поступил гончаром на Гжельский экспериментальный керамический завод.
С 1988 года свободный художник, создающий свой мир образов, воплощённых
в керамике и стихах, поддерживающих и дополняющих друг друга.
На выставке представлено 170 работ художника разных лет.
Открытие выставки состоится 12 октября в 17:30. Вход свободный.
Сведения предоставлены организацией МУ «Музейно-выставочный центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.