Литературная программа к Дню отца в России «Образ отца в литературных произведениях»
Что мы знаем о привязанности и заботе отцов? Какие они — литературные папы? И чем запоминаются больше всего? Библиотекарь расскажет подросткам о том, что слова «Отец» и «Отечество» имеют одинаковые корни, расскажет о многообразии «литературных пап», где каждый может найти и пример для подражания, и книгу по душе. Участники мероприятия познакомятся с трилогией Дины Рубиной «Наполеонов обоз», где автор показывает читателю сразу двух отцов, чьи подходы к жизни и воспитанию детей вызывают уважение.
С рассказами А. Платонова «Возвращение» — о праве на счастье и любви в семье, и М. Шолохова «Судьба человека» — о двух одиночествах, которых уже не разлучить никогда, а так же А. Вампилова «Старший сын» — об умении понимать друг друга и поддерживать в трудные минуты. И, обязательно, книголюбы придут к общему мнению, что от роли отца зависит будущее ребенка, каким человеком он вырастет, какой жизненный путь изберет, какими ценностями он будет дорожить, станет ли он счастливым.
Читатели вспомнят «Любимые фразы родителей» и добрые, ласковые слова по отношению к своим папам.
Сведения предоставлены организацией МУК «Централизованная библиотечная система» Тутаевского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.