Концерты

Концерт «Дети играют с оркестром»

Событие завершилось

В отборочном туре пятого Губернаторского конкурса «Дети играют с оркестром» примут участие 14 учащихся музыкальных школ и школ искусств Томска и Томского района. Они выйдут на сцену Органного зала, чтобы доказать, что готовы стать партнерами симфонического оркестра.

Положение конкурса не ограничивает претендента ни в выборе инструмента, ни в выборе репертуара для конкурного прослушивания. Среди тех, кто подал заявку на участие в конкурсе, есть и флейтисты, и пианисты, и баянисты, и скрипачи, и вокалисты, и домристы, и будущие ударники. Вместе с оркестром под управлением Вячеслава Губанова они исполнят произведения Шостаковича, Балакирева, Баха, Гайдна, Варламова, Шуберта, Глюка и других композиторов.

Выступление на профессиональной сцене в сопровождении старейшего за Уралом симфонического оркестра — это бесценный опыт для любого начинающего артиста. Конкурс способствует выявлению и поддержке одаренных детей, стимулированию творчества молодых талантливых исполнителей, содействует их профессиональному росту, а также укреплению связей между музыкальными школами, школами искусств, музыкальным колледжем и Томской филармонией.

Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Томская областная филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна