Книжная выставка «Волшебный мир Пройслера»
20 октября исполнится 100 лет со дня рождения немецкого писателя, автора книг для детей Отфрида Пройслера.
Этому событию посвящена книжная выставка, организованная в библиотеке семейного чтения им. А.Н. Кузнецова. Так как Пройслер является в первую очередь автором книг для детей, на выставке представлены его известные детские произведения: «Маленький водяной», «Маленькое привидение», «Маленькая Баба-Яга», «Крабат, или Легенды старой мельницы». Книги Отфрида Пройслера весьма нетрадиционные для немецкой детской литературы — отрицательные герои здесь выступают в положительных ролях. Его произведения получили немало литературных наград, много раз были экранизированы — по ним ставили фильмы и мультфильмы.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Орловская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.