Выставка «Учитель на страницах книг»

Событие завершилось
12+

Выставка, приуроченная ко Дню учителя, рассказывает о сложном и благородном труде педагогов.

Читателям представлены художественные произведения таких авторов, как В. Распутин «Уроки французского», А. Макаренко «Педагогическая поэма», В. Астафьев «Фотография, на которой меня нет», В. Железников «Чучело», А. Платонов «Песчаная учительница», Ф. Вигдорова «Мой класс», Д. Фонвизин «Недоросль» и другие.

Учителя в этих произведениях изображены по-разному. У каждого из них своя судьба, свои мечты, свои методы преподавания, но объединяет их одно — это любовь к ученикам, высокий интеллект и светлая душа.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Анивская ЦБС» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна