Литературная экскурсия «Тропа к Тургеневу»
Читатели совершат виртуальную литературную прогулку по местам, где жил И.С. Тургенев. В презентации ребятам расскажут о Тургеневе, как о писателе и как человеке — тонком знатоке и ценителе живописи, музыки и театра, о его страсти к охоте и шахматам, о его непростых взаимоотношениях с современниками, о переплетениях собственной биографии писателя с судьбами его героев. Прозвучат романсы на стихотворения Тургенева: «Утро туманное», «Синица», «На зоре», «Разгадка». В центре внимания окажутся любопытные и малоизвестные широкому кругу читателей факты из личной жизни и творчества великого писателя. На мероприятии ребята узнают о псевдонимы, который Тургенев использовал в своих ранних произведениях, о любимом занятии писателя, о том, какого звания он удостоился от французских друзей-шахматистов и кто же был его лучшим другом.
Сведения предоставлены организацией МБУК МБС МР Татышлинский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.