«Хлеб — наше богатство»

Событие завершилось

Из далёких веков хлеб был одним из главных продуктов на столе каждого жителя всего земного шара, и остаётся им сейчас. В тяжёлые годы войны в блокадном Ленинграде хлеб выдавался по норме на каждого человека. В программе узнают о том, как выращивается это богатство и доходит до стола каждого потребителя, какой бывает хлеб — пшеничный, ржаной, белый, булки и караваи, как доставляли муку для выпечки хлеба в Ленинград. От куда ведётся традиция встречать гостей с хлебом, солью. Какие запасы зерна существуют у нас в стране, в какие страны продается зерно и для чего. 

Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная клубная система» МО «Ленинский МР» ЕАО и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна