Тематическая встреча «Иван Петрович Павлов — первый российской нобелевский лауреат»
В истории развития физиологии как науки можно встретить имена многих известных ученых, внесших свой вклад в ее развитие. Но во главе всех них несомненно стоит известный на весь мир ученый Иван Петрович Павлов. Он проводил исследования в области физиологии кровообращения, пищеварения, и высшей нервной деятельности.
Иван Петрович является первым российским ученым, получившим нобелевскую премию.
Академик Павлов был не только блестящим исследователем. Он обладал прекрасными организаторскими способностями, что позволило ему создать лабораторию в Колтушах.
Познакомится с биографией знаменитого ученого и узнать интересные факты из жизни и наиболее значимые открытия, сделанные этой выдающейся личностью, вы сможете на тематической встрече в информационном-интеллект центре филиале № 22.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная городская библиотека г. Мурманска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.