Я+Мы=Коллектив
Ежегодно 10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья. В России День психического здоровья отмечается с 2002 года, по инициативе академика РАМН Т.Б. Дмитриевой.
В условиях стремительного ускорения жизненного темпа, восприятия невероятных объемов информации, повышенных требований к личным качествам и профессиональным обязанностям неизбежно страдает не только физические здоровье человека, но и его нервная система.
Центральная библиотека приглашает старшеклассников на мотивационную беседу о взаимосвязи физического и психического здоровья. Их ждет игра «Верю — не верю» о стереотипах в отношении здоровья и здорового образа жизни, просмотр отрывков из мультфильмов и фильмов, их обсуждение. С подростками побеседуют о буллинге, его причинах и вреде. Дети также станут участниками мастер-класса «Магия игры», в ходе которого выполнят игровые упражнения, помогающие снять стресс и психологическое напряжение, выплеснуть негативные эмоции. В ходе мозгового штурма «Мои правила благополучия» школьники составят список лайфхаков класса о том, как подростку справляться со стрессами, излишним давлением взрослых. В заключение все вместе обсудят характеристики идеального коллектива, в котором им было бы комфортно находиться.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Ершичская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.