Час общения «Ты для меня пример во всем».
День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль папы в воспитании детей.
В преддверии международного Дня отца в сельской библиотеке пройдет час общения «Ты для меня пример во всем». Присутствующим расскажем историю праздника, когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца, как и в каких странах его сегодня отмечают. Ребята расскажут о своих папах и дедушках, о семейных праздниках, вспомнят интересные моменты отдыха на рыбалке и, конечно, об игре с папой в футбол. Будут отгадывать загадки о различных профессиях пап и об их любимых занятиях. Вниманию присутствующих будет представлена тематическая выставка «Мой папа — лучше всех!», которая познакомит с самыми разными книгами, посвященными папам: от гайдаровского «Чук и Гек», до книг для семейного чтения, в которых находят свое отражение отношения между отцом и детьми.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая библиотека Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.