Программа «Кофейный концерт с ароматом настоящего кофе»
Кофе любят и почитают в разных уголках мира. В Санкт-Петербурге и Вене существуют музеи этого напитка, в ряде стран отмечается Национальный день кофе, а знаменитые кофейни успели идеализировать этот напиток и сделать его употребление искусством. Сейчас кофе является неотъемлемой принадлежностью быта, но так было не всегда.
В конце XVII столетия Европа в целом и Германия в частности еще только открывала для себя этот напиток, и хотя в начале XVIII века в Лейпциге уже было 8 кофеен, сказать, что немцы полностью приняли кофе, было нельзя.
Необычайно теплая и необычная обстановка музыкальной гостиной, аромат свежесваренного кофе, прекрасная музыка создадут атмосферу времени, когда жил и творил один из самых известнейших и великих композиторов мира Иоганн Себастьян Бах.
В программе принимают участие:
- солисты — лауреаты всероссийских и международных конкурсов Ирина Самойлова, Вадим Прикладовский, Игорь Рубцов;
- инструментальный ансамбль «Палладио».
В программе — произведения И.-С. Баха, В.-А. Моцарта, Г.-Ф. Генделя.