«На свет, на солнце, на простор иди, когда в тисках у горя…»
30 сентября 1875 года родился Сергей Николаевич Сергеев-Ценский — русский советский писатель, путешественник. Писатель во всех оттенках смысла этого слова: и поэт, и прозаик, и художник, и историк. Творческое наследие Сергеева-Ценского громадно, писателем он был необыкновенно плодовитым. Но даже если бы Сергей Николаевич написал бы только одну свою историческую эпопею «Севастопольская страда», он был бы народным писателем.
Для читателей библиотеки подготовлены буклеты о творчестве классика и его биографии, викторина, книжная выставка и многое другое. Участники мероприятия окунутся в мир творчества писателя, мир его литературных героев и их реальных прототипов, узнают о влиянии его произведений на исторические личности России. Все желающие смогут принять участие в различных конкурсах. Участников ждут дипломы, сертификаты, призы и подарки. Будут представлены лучшие книги автора. Организован просмотр фильмов, снятых по произведениям автора.
Сведения предоставлены организацией РМКУК «Дзержинская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.