Мастер-класс «Дыхание и опора»
Опора — сложный и неоднозначный вокальный термин. Кто-то описывает его как специфические ощущения при пении, кто-то объясняет опору через характеристики правильно оформленного, «опёртого», голоса. Объясняется эта неоднозначность субъективностью ощущений. Научившиеся петь на опоре вокалисты рассказывают кто о воздушном столбе, упирающемся в нёбо и зубы, кто о торможении воздуха на уровне гортани, кто о напряжении дыхательных мышц.
Объединяет одно: когда певец чувствует опору, звук получается сильным, звонким, округлым, начинают лучше получаться мелизмы и пассажи. Пение становится непринуждённым и свободным.
Именно поэтому в МАУ «Культурный центр» пройдет мастер-класс «Дыхание и опора», воспитанники разберут, какой вдох предпочтителен, и какой выдох обязателен.
Сведения предоставлены организацией МАУ «Культурный центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.