Беседа, викторина «Международный день грамотности»
Грамотность (от лат. grammatica — «учение о словесности») — владения человеком навыками письма и чтения на родном языке. Традиционно под словом «грамотный» подразумевают человека, умеющего читать и писать, или только читать на каком-либо языке.
В библиотеке пройдет мероприятие, приуроченное ко Дню грамотности. Присутствующим будет рассказано о том, когда был учрежден День грамотности, какой организацией, с какой целью ежегодно проводится празднование этого дня.
В конце мероприятия пройдут конкурсы «Веселая грамматика», в которых дети составят слова из слогов, восстановят текст, в котором буквы перепутались, найдут ошибки. Никогда не стоит забывать о своей грамотности, её всегда нужно повышать. А для этого надо больше читать.
Сведения предоставлены организацией МУК ГО Павловский Посад «Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.