Творческая встреча «Габриадзе и кино»
Долгие годы Резо Габриадзе был сценаристом. Более 30 фильмов сочинены им и поставлены прекрасными режиссерами. Андрей Битов писал, что Резо был единственным сценаристом, мир которого не мог исказить ни один режиссер.
Творческая встреча с Вячеславом Шмыровым будет посвящена судьбе фильмов, к которым причастен Габриадзе. Кроме того, ожидается выступление старейших грузинских кинорежиссеров — Ираклия Квирикадзе и Эльдара Шенгелая. Они подключатся к мероприятию удаленно.
Модерировать беседу будет Марина Дмитриевская — профессор Российского государственного института сценических искусств, главный редактор «Петербургского театрального журнала», арт-директор театрального фестиваля «Пять вечеров» им. А. Володина, автор книг о Резо Габриадзе.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.