День грамотности «Быть грамотным — это модно!»
8 сентября во всем мире традиционно отмечается Международный день грамотности. В библиотеке пройдет день грамотности «Быть грамотным — это модно!». Библиотекарь познакомит юных читателей с историей возникновения праздника, расскажет ребятам, что основным источником в освоении грамотности была и есть книга. Но грамотность это не только читать и считать, это целый набор знаний и навыков.
Дети ответят на вопросы: «Пригодятся ли в жизни знания, которые они получили в школе?», «Кого можно считать грамотным человеком?». Вспомнят поговорки и пословицы о грамотности и чтении. В библиотеке оформлена книжная выставка «Быть грамотным — важно!».
Сведения предоставлены организацией МКУК «Льговская межпоселенческая библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.