Онлайн–выставка «И все земное я люблю…»
В группе в социальной сети «ВКонтакте» подготовлен материал о творчестве А. Толстого для широкого круга читателей. В сентябре день рождения графа Алексея Константиновича Толстого– русского писателя, поэта и драматурга, переводчика, сатирика из рода Толстых. Члена-корреспондента Петербургской АН. Род Толстых подарил России немало великолепных литераторов. Оставил свой след и Алексей Константинович Толстой, чьими произведениями до сих пор зачитываются поклонники его творчества. Еще в детстве он путешествовал, что расширило его кругозор, а хорошее образование, положенное обеспеченному молодому человеку тех времен, развило его ум и сочинительский талант. Первые публикации писателя увидели свет, когда ему было уже 38 лет. Роман «Князь Серебряный» переиздавался уже более сотни раз. Последнее произведение классика — поэма «Дракон», опубликованная уже после его смерти. Причем он утверждал, что это всего лишь перевод с итальянского оригинала, но историки сошлись во мнении, что это выдумка. В зрелом возрасте Алексей Константинович отличался недюжинной силой. Так, он демонстрировал окружающим свое умение согнуть руками подкову. Будучи человеком отважным, ходил охотиться на медведя, вооружившись одной лишь рогатиной. Наиболее известные его произведения — роман «Князь Серебряный», пьеса «Царь Федор Иоаннович», стихотворения «Средь шумного бала» и «Колокольчики мои».
Сведения предоставлены организацией РМБУК «Некрасовская центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.