Беседа «Бессмертная правда музыки Шостаковича»
Начиная свой творческий путь, девятнадцатилетний Шостакович сказал: «Я буду работать, не покладая рук в области музыки, которой я отдам всю свою жизнь». Это юношеское обещание композитор выполнил. Вклад Шостаковича в развитие музыки XX века общепризнан как выдающийся.
В ходе мероприятия гости познакомятся с биографией и творчеством великого композитора, седьмой «Ленинградской» симфонией, являющейся музыкальным символом блокады Ленинграда. Мероприятие будет сопровождаться презентацией и отрывками из произведений Шостаковича.
Сведения предоставлены организацией МАУ «Мечетлинская межпоселенческая библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.