Урок-знание «Если книг читать не будешь, скоро грамоту забудешь»
8 сентября отмечается Международный день распространения грамотности. 7 сентября в библиотеке №6 пройдет урок-знание, посвященный этому празднику.
В ходе мероприятия сотрудники библиотеки расскажут детям о празднике, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития, как для отдельного человека, так и для общества в целом.
На протяжении многих веков человек тянется к познанию всего, что его окружает. Грамотный человек всегда вызывал уважение, на него равнялись, к нему прислушивались.
Изначально грамотностью называлось умение читать и писать на родном языке, однако со временем это понятие получило более широкое значение. Сейчас грамотным человеком можно назвать того, кто обладает знаниями в разных сферах жизни.
С детьми проведут игры «Скажи по-другому», «Ответь на вопросы», «Отгадай слово».
Пройдет обзор новых книг.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.